Что такое комплексный курс ГИМС IYT по подготовке шкиперов?
Уникальная возможность получить в рамках одного учебного цикла международные и национальные лицензии на управление парусными, моторными судами и гидроциклами. По итогам обучения у вас будут права на все типы судов и акваторий в России и зарубежом. Присуждаются лицензии судоводителя парусного, моторного судна и гидроцикла ГИМС РФ МП (морские пути РФ) и ВВП (внутрение водные пути РФ). Международная лицензия шкипера IYT Bareboat skipper sail, ICC (international certificate of competency) и VHF operator (оператор укв радиостанции).
Один вместо трёх
Одна программа теоретической поготовки вместо 3 отдельных курсов. Подготовка судоводителей и изучаемые дисциплины близки или тождественны - вне зависимости, идёт ли речь о национальных или о международных правах. Быстрее, эффективнее и интереснее! Изучение всех дисциплин в рамках единого курса эффективнее, а главное существенно быстрее, чем троекратное дублирование при изучении на отдельных курсах.
Три вместо одного
В рамках курса вы будете практиковаться как минимум на трёх типах судов:
7 дней на парусно-моторной яхте или катамаране в Турции или Словении;
2 дня на катере в Москве или Геленджике, Казани, а также на Онеге, Ладоге и Селигере;
1 день на парусно-вёсельной лодке в Москве или Казани, Осташкове.
Допуск на обучение и стоимость?
К обучению допускаются все желающие старше 16 лет. Предварительный опыт не требуется. Стоимость обучения на всех судах 1050 евро. Стоимость теоретической подготовки на все категории 20000 рублей. Чтобы записаться или получить исчерпывающую консультацию по курсу, отправьте заявку на office@seacharter.ru или через форму или на наш воцап +7 926 214 4488.